我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 有关徂徕镇北黄崖村公交车
类别
留言时间 2018-04-25
办理部门 市交通运输局
内容 相关领导您好,请问徂徕镇北黄村有没有计划通公交车,现在村里的人坐车都是走到李家峪村坐206,对于北黄村吴家庄也就是一队村民来说不远,但是三队就比较远,起码半个小时,五队由于地理位置就更远了,四五十分钟以上,年轻的无所谓,年纪大点的有点困难。相关领导能不能考虑实际情况让城乡公交车通到北黄村?
回复内容 您好,关于您反映的问题,经了解,为方便徂徕镇沿途居民出行,市第二公交公司分别于2014年11月21日和2017年4年5月5日开通了交通宾馆公交枢纽站至徂徕镇李家峪村的206路和交通宾馆公交枢纽站至徂徕镇土门村的237路公交车。徂徕镇北黄村距离206路李家峪村公交站点1.2公里,距离237路南黄村公交站点1公里,符合交通运输部公交覆盖范围2公里之内的文件精神。敬请广大乘客就近乘车。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有