我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 帕金森药费报销
类别
留言时间 2018-05-03
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 我们参加了新农合,爱人患有帕金森十几年了,饱受病痛折磨,每年要花费大量的药费,这对于没有固定收收入的农民来说是很大的一笔开销。帕金森作为一种无法根治的慢性病,为什么药费不能报销,新农合的意义在哪?
回复内容 您好!帕金森不在城乡居民医疗保险的申请范围内,如果不符合条件,无法办理慢性大病门诊。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有