我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 实习教师欠薪
类别
留言时间 2018-05-04
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 上个学期的部分工资和课时费到现在都还没发,实习单位在岱岳区
回复内容 您好!实习期间的工资不属于劳动关系,如果单位不发放工资,可以向单位主管部门教育部门进行举报投诉。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有